Электростанции контейнерного исполнения

Электростанции контейнерного исполнения

При отсутствии доступа к электрическим сетям, для снабжения объектов энергией используют контейнерные электростанции. Конструкционная схема такого агрегата состоит из двигателя внутреннего сгорания и генератора, которые установлены внутри контейнера соответствующего размера. Такие типы генераторов можно применять для организации резервного способа подачи электротока.

Популярность электростанций контейнерного исполнения характеризуется рядом их достоинств

Мобильность

Контейнерные электростанции мобильны, они легко транспортируются с одного места на другое, отличаются компактностью. Многие агрегаты такого типа легко устанавливаются на шасси.

Всепогодное использование

За счет полной изоляции, генераторы, установленные внутри контейнера, могут эксплуатироваться при любой погоде, а также при очень низких или высоких показателях температуры.

Надежность, безопасность, долговечность

Контейнерная электростанция имеет высокий уровень защиты от вандалов. Такие характеристики сводят к минимуму все попытки воздействия на механизм во время работы или в период простоя.

Все узлы и агрегаты электростанций, смонтированных в специальном контейнере, имеют надежное крепление и изоляцию, поэтому при эксплуатации станции вы можете не бояться контактировать с ними, гарантируется полная безопасность.

При правильной эксплуатации, необходимом уходе и регулярном проведении регламентных работ электростанции контейнерного типамогут без проблем проработать 25 и более лет.

Минимальные затраты на установку

Благодаря контейнерной конструкции, для установки, и запуска агрегата нет необходимости в специальном здании. Время ввода комплекса в эксплуатацию занимает минимум времени.

Гибкая конфигурация

Учитывая конкретные условия использования, контейнерная электростанция может дополнительно оснащаться устройствами и приборами для расширения функциональных возможностей.


Возврат к списку